| couleur: | |
|---|---|
| État de disponibilité: | |
CJ-NFC312
CREATEKING
Les bandes de bordure de sol en alliage d'aluminium en forme de C sont idéales pour créer une finition propre et soignée sur un parquet stratifié ou en bois massif de 12 mm d'épaisseur. Leur contour carré (ou en forme de C), combiné à des motifs antidérapants finement texturés sur le dessus, le dessous et les côtés, offre à la fois un attrait esthétique et une résistance au glissement. Même les propriétaires inexpérimentés peuvent facilement les installer à l’aide d’un adhésif, sans aucun outil professionnel.
| Nom du produit | Bande de bordure de sol en alliage d'aluminium en forme de C de 26,9x14,3 mm |
| Numéro de modèle. | CJ-NFC312 |
| Matériel | Alliage d'aluminium 6063 T5 |
| Couleur | Noir, Blanc argenté, Or titane, Champagne, Or rose |
| Longueur | 2700mm |
| Largeur | 26,9 mm |
| Hauteur | 14,3 mm |
| Traitement de surface | Anodisation/Pulvérisation |
| Application | Convient aux sols stratifiés de 12 mm ou aux sols en bois massif |
Matériau : les profilés sont fabriqués en alliage d'aluminium de haute qualité, offrant d'excellentes propriétés anti-vieillissement, résistantes à l'usure et à la corrosion, capables de résister à un trafic piétonnier fréquent et à l'usure.
Traitement de surface : Les procédés d'anodisation ou de pulvérisation améliorent la durabilité et l'esthétique des profilés. Les profils finis sont disponibles en cinq couleurs populaires : noir, argent, titane, or rose et or champagne.
Application : convient pour les sols stratifiés ou en bois massif de 12 mm d'épaisseur. Il peut également être utilisé comme transition entre d’autres matériaux de revêtement de sol de même hauteur.
Installation : Cette garniture de sol en alliage d'aluminium en forme de C utilise une méthode d'installation sans perçage. Aucune vis n'est requise ; un adhésif puissant élimine les tracas liés au perçage, rendant l'installation simple. Même les propriétaires inexpérimentés peuvent facilement l’installer.
Service : CREATEKING est un fournisseur de profilés de revêtement de sol bien connu en Chine, proposant une large sélection de profilés de revêtement de sol et de palettes de couleurs. Cliquez sur le bouton 'Consulter' pour discuter de solutions personnalisées avec l'équipe de conception CREATEKING.
La bande de bordure de sol en alliage d'aluminium en forme de C (numéro de modèle : CJ-NFC312) est un profilé spécialement conçu pour les revêtements de sol stratifiés de 12 mm d'épaisseur ou les revêtements de sol en bois massif. Si vous utilisez un type ou une épaisseur de revêtement de sol différent, veuillez parcourir le tableau ci-dessous pour sélectionner les options appropriées. Vous pouvez également cliquer sur le bouton 'Consulter' pour contacter l'équipe d'experts CREATEKING pour obtenir de l'aide.
| Numéro de modèle. | Longueur (mm) | Largeur (mm) | Hauteur (mm) | Épaisseur de paroi (mm) | Poids théorique (kg/m) | Épaisseur de sol applicable (mm) | Types de revêtements de sol applicables |
| NFC305 | 2700mm | 21.9 | 8 | 0.9 | 0.085 | 5 | Revêtement de sol SPC |
| NFC308 | 2700mm | 24.9 | 10.1 | 0.8 | 0.088 | 8 | Sol stratifié |
| NFC310 | 2700mm | 25.85 | 12.13 | 0.9 | 0.1 | 10 | Sol stratifié |
| NFC312 | 2700mm | 26.9 | 14.3 | 0.9 | 0.118 | 12 | Parquet stratifié ou parquet massif |
| NFC315 | 2700mm | 28 | 17.5 | 1.0 | 0.146 | 15 | Parquet en bois massif |
Responsable des ventes : Aileen
Tél : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223