| couleur: | |
|---|---|
| État de disponibilité: | |
GS169
Createking
| Description | |
| Nom du produit | Panneau mural WPC Durable intégré, matériau décoratif ignifuge, prix d'usine, pour la décoration de la maison |
| Numéro d'article. | GS169 |
| Finition | Feuille de PVC enveloppée de bois ou de marbre |
| Couleur | Usine 6 couleurs |
| Taille | L2800mm*L169mm*T22mm |
| Poids en mètres | 1000g |
| Nombre de pièces/paquet | 10 Pièces |
| Spécifications de la boîte en carton | 2920mm*180mm*145mm |
| MOQ | 50 pièces par couleur |
| Délai de livraison | Commande LCL 7 à 10 jours / Commande FCL 15 à 20 jours après le dépôt |
| Service après-vente | Assistance technologique en ligne |
| Formation à l'installation en ligne | |
| Prise en charge des photos et dessins de produits en ligne | |
| Installation | Veuillez utiliser de la colle sans clous à l'arrière des panneaux muraux (chaque 50 cm peut utiliser un clou sans tête sur le dessus de la rainure). |
| Application | Décoration intérieure de maison, hôtel, bureau, etc., |
| Attestation | OIN 14001 : 2015/ISO9001, GV |
L'installation de panneaux muraux WPC sur une surface murale plane est un processus qui établit un équilibre entre efficacité et qualité. La mesure et la découpe garantissent des dimensions précises, tandis que l'adhésif structurel et les clips métalliques fournissent un support fiable. Enfin, un nettoyage minutieux assure des lignes douces et une texture unifiée sur la surface murale décorative.
2. Surface murale inégale
Pour les surfaces murales inégales, il est recommandé d'utiliser des panneaux à copeaux orientés (OSB) ou des supports en bois pour un traitement d'apprêt systématique afin de fournir une base stable pour une installation ultérieure. Ensuite, mesurez, coupez et coupez les bords. Appliquez uniformément l'adhésif structurel à l'arrière des panneaux muraux et connectez-les avec des clips métalliques pour équilibrer l'efficacité de l'installation et la stabilité structurelle.
Chaque grille et panneau mural WPC est soumis à un processus de fabrication clair et mature. Les matières premières sont uniformément mélangées et extrudées, puis refroidies et coupées pour atteindre des dimensions stables avant d'être enveloppées dans un film PVC pour améliorer la texture et la durabilité globales. Les produits finis sont soumis à un contrôle de qualité, puis emballés uniformément et expédiés selon les exigences du projet. Le but de ce processus est simple : garantir que le produit a une structure stable avant l'installation et maintient une fiabilité à long terme pendant son utilisation.
Directrice des ventes : Eileen
Tél : +86 13929113888
WeChat : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223
| Numéro d'article : | GS169 |
| Taille: | L3000*L169*H22mm |
| Emballage : | 10 pièces/boîte en carton ordinaire |
| Quantité de charge de 20 pieds : | 3600 pièces de 2,8 mètres |
| Charge maximale de 40 pieds | 6500 pièces de 3 mètres de longueur |
| Couleurs | Couleurs Sotck CKT ou OEM |
| Poids: | 3kg/3mètres |
| Longueur | 3 mètres ou longueur OEM |
| Traitement de surface | Revêtement de film PVC |
| MOQ | 50 pièces par couleur |
Application :
1) Ornement domestique, mur et plafond de la salle de bain ou de la cuisine d'une maison indépendante.
2)Lieu public et de gestion, toilettes du bâtiment et du hall
3)Bureau commun, plafond du local commercial
4) Hôtel, bureau d'affaires, hôpital, école