La garniture de bord de sol en canal C est un profilé de sol élégant d'aspect métallique fabriqué en alliage d'aluminium léger, durable et extrêmement résistant. Il protège les bords exposés des revêtements de sol SPC. Son design « C » épuré et net est non seulement esthétique, mais crée également une bordure professionnelle pour les revêtements de sol SPC de 4 mm d'épaisseur.
| Nom du produit | Garniture de bord de plancher à canal C de 20,7 x 4,1 mm |
| Numéro de modèle. | S2705 |
| Matériel | Alliage d'aluminium 6063 T5 |
| Couleur | Noir, Blanc argenté, Or titane, Champagne, Or rose |
| Longueur | 2700mm |
| Largeur | 20,7 mm |
| Hauteur | 4,1 mm |
| Traitement de surface | Anodisation/Pulvérisation |
| Application | Pour revêtement de sol SPC de 4 mm d'épaisseur |
Les bordures de revêtement de sol en canal C apportent un aspect raffiné et un équilibre fonctionnel au revêtement de sol SPC. Le savoir-faire exquis des profilés en alliage d'aluminium CREATEKING améliore la durabilité et l'attrait visuel du revêtement de sol.
1. Conception simple : la conception carrée donne au revêtement de sol SPC une sensation moderne et des limites claires.
2. Matériaux de qualité supérieure : fabriqué en alliage d'aluminium 6063 T5, offrant une résistance, une résistance à la flexion et une résistance à la corrosion supérieures.
3. Finition métallique raffinée : la surface est anodisée ou revêtue de poudre pour une résistance et une durabilité accrues. Il conserve un aspect neuf et brillant, même en cas d'utilisation à haute fréquence.
4. Dimensions précises : s'adapte aux revêtements de sol SPC de 4 mm d'épaisseur, garantissant des connexions de bord sans couture après l'installation.
5. Durable et résistant: le matériau en alliage d'aluminium est résistant à l'humidité, à l'usure, à la corrosion et à la déformation. Avec une installation et un entretien appropriés, il peut durer des décennies.
Le S2705 convient aux revêtements de sol SPC de 4 mm d'épaisseur, tandis que le modèle similaire S2705R convient aux revêtements de sol SPC de 3 mm d'épaisseur. Bien sûr, si vous installez un revêtement de sol SPC plus épais, vous pouvez cliquer sur le bouton « Consulter » et demander l'aide de l'équipe d'experts CREATEKING.
Responsable des ventes : Aileen
Tél : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223