La plinthe PVC grain bois 60*15mm est un accessoire de revêtement de sol élégant et performant. Sa construction creuse le rend léger et sa finition en grain de bois imite l'apparence et la texture du bois véritable. Il est imperméable, résistant à la moisissure, respectueux de l’environnement et ignifuge. Sa conception supérieure incurvée en crayon résiste à l'accumulation de poussière, créant un effet visuel doux et confortable. C'est une solution de protection murale qui allie esthétique et fonctionnalité.
| Nom du produit | Plinthe en PVC à grain de bois 60*15 mm |
| Numéro de modèle. | ZDF60 |
| Matériel | Poudre de résine de chlorure de polyvinyle, carbonate de calcium et additifs |
| Couleur | Série de tissus/série peau/série boue de diatomées/série grain de bois/série cuir/série marbre |
| Longueur | 2,2 m ou 2,4 m / personnalisé |
| Hauteur | 60mm |
| Largeur | 15mm |
Poids en mètres | 342g |
Nombre de pièces/paquet | 20 Pièces |
Spécifications de la boîte en carton | 2460mm*230mm*65mm |
| Traitement de surface | Enduit de film PVC |
| Application | Protection et décoration des plinthes murales |
La plinthe en PVC à grain de bois de 60 x 15 mm est un accessoire de sol pratique qui offre une protection solide au mur et enrichit votre environnement de sol. Ses excellentes caractéristiques et avantages le rendent populaire dans les domaines domestique et commercial. Ses fonctionnalités incluent :
1. Fort effet décoratif : sa surface adopte la technologie de film PVC enduit d'adhésif thermofusible, avec une texture claire et naturelle, prend en charge une variété de personnalisations de style et peut être facilement intégrée aux sols et aux murs.
2. Facile à nettoyer : la structure en arc en haut de la plinthe empêche l'accumulation de poussière et améliore la commodité du nettoyage.
3. Légèreté et résistance élevée aux chocs : la structure creuse prend en compte à la fois la légèreté et la résistance à la pression, et est facile à transporter et à installer. De plus, la densité du produit de 1,1 le rend plus résistant aux chocs et moins susceptible de se déformer lorsqu'il est frappé par des forces externes.
4. Excellentes performances du produit : le matériau lui-même possède d'excellentes propriétés de protection physique, de protection de l'environnement, résistant à l'humidité, à la moisissure, aux insectes et ininflammable. De plus, ils répondent également aux normes de protection de l’environnement E0 et de protection incendie B1, adaptées à divers environnements intérieurs.
5. Méthode d'installation flexible et construction pratique : vous pouvez choisir de la colle structurelle ou des clous pour vous adapter aux différents matériaux de mur et habitudes de construction, et améliorer l'efficacité de la construction.
La couleur de votre plinthe est généralement choisie en fonction du sol, du mur ou du cadre de porte. C’est pourquoi nous avons sélectionné certaines des couleurs et textures les plus populaires pour vous aider à prendre une décision rapide. Bien entendu, des couleurs spéciales peuvent également être personnalisées selon vos besoins.
Les plinthes en PVC à grain de bois CREATEKING sont idéales pour les salons, les chambres, les couloirs, les escaliers et même les salles de bains (zones sèches) et les cuisines. Leurs propriétés supérieures d’étanchéité, de résistance à l’humidité et antibactériennes les rendent adaptés à tout environnement difficile.
Directrice des ventes : Eileen
Tél : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223
| Numéro d'article : | ZDF60 | |
| Taille: | | |
| Emballage : | 20 pièces/boîte en carton ordinaire | |
| Quantité de charge de 20 pieds : | 725 CTNS (14 500 pièces) | |
| Taille de la boîte d'emballage : | 248 × 23,5 × 6,8 cm | |
| Poids net : | 12325.00KGS | |
| Poids brut : | 12867.50KGS |