La plinthe en langue d'agneau en PVC de 80 x 14 mm est extrudée et moulée avec de la poudre de résine de polychlorure de vinyle, du carbonate de calcium, des additifs, etc., dans un environnement à haute température et haute pression, et la surface est recouverte d'un film PVC avec un adhésif thermofusible. Le dessus adopte un design en arc de type « langue d'agneau », avec un fort sens des lignes. Il y a un espace de câblage caché à l'arrière, à la fois fonctionnel et beau. Il a une haute densité, une forte résistance aux chocs, des propriétés imperméables, anti-moisissure et anti-insectes, répond aux normes de protection de l'environnement E0 et de protection incendie B1 et rend les gens plus assurés en termes d'utilisation et de sécurité.
| Nom du produit | Plinthe en langue d'agneau en PVC 80*14 mm |
| Numéro de modèle. | SDF80 |
| Matériel | Poudre de résine de chlorure de polyvinyle, carbonate de calcium et additifs |
| Couleur | Série de tissus/série peau/série boue de diatomées/série grain de bois/série cuir/série marbre |
| Longueur | 2,2 m ou 2,4 m / personnalisé |
| Hauteur | 80mm |
| Épaisseur | 14mm |
| Poids en mètres | 382g |
| Nombre de pièces/paquet | 20 Pièces |
| Spécifications de la boîte en carton | 2420mm*215mm*100mm |
| Traitement de surface | Enduit de film PVC |
| Application | Protection et décoration des plinthes murales |
La plinthe en langue d'agneau PVC 80*14 mm est un accessoire de sol à la fois beau et pratique. Il présente des caractéristiques et des avantages uniques, notamment :
1. Conception unique d'arc de « langue d'agneau » : le dessus du produit adopte une forme de « langue d'agneau » lisse et incurvée, avec un fort sens des lignes et une bonne décoration, ce qui améliore la beauté de la connexion entre le mur et le sol.
2. Fonction de câblage cachée à l'arrière : il y a de l'espace à l'arrière pour ranger soigneusement les fils ou les câbles, optimiser l'agencement de l'espace et éviter l'exposition des fils affectant l'effet décoratif global.
3. Substrat haute densité, plus résistant aux chocs et durable : densité 1.1, haute résistance, plus résistant aux chocs que les plinthes en PVC ordinaires, pas facile à déformer et durée de vie plus longue.
4. Excellentes performances de protection : il présente des caractéristiques imperméables, résistantes à l'humidité, à la moisissure, aux insectes, ignifuges et autres, et répond aux normes de protection de l'environnement E0 et de protection incendie B1.
5. Applicable à plusieurs scènes et plusieurs étages, facile à installer : convient aux salons, chambres, cuisines et autres endroits, compatible avec divers matériaux de sol (SPC, carrelage, bois massif, etc.) et peut être rapidement installé à l'aide d'un adhésif structurel.
La couleur de votre plinthe est généralement choisie en fonction du sol, du mur ou du cadre de porte. C’est pourquoi nous avons sélectionné certaines des couleurs et textures les plus populaires pour vous aider à prendre une décision rapide. Bien entendu, des couleurs spéciales peuvent également être personnalisées selon vos besoins.
La plinthe en langue d'agneau en PVC de CREATEKING est un choix intelligent pour rehausser le style de votre revêtement de sol. Il définit élégamment les bords de votre salon, chambre ou couloir, ou donne un aspect propre et bien rangé au sol des bureaux, des magasins et des espaces publics.
CREATEKING est un fournisseur renommé de plinthes en Chine. Nous proposons une gamme complète de plinthes en PVC. Si vous recherchez le revêtement de sol décoratif adapté à votre projet résidentiel ou commercial, contactez notre équipe d'experts pour obtenir des conseils et une assistance professionnels.
Directrice des ventes : Eileen
Tél : +86 13929113888
WeChat : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223
| Numéro d'article : | SDF80 | |
| Matériels: | PVC vierge | |
| Taille: | 2400×80×14mm | |
| Emballage : | 20 pièces/boîte en carton | |
| Temps d'échantillonnage | 5 à 10 jours après l'acceptation de la commande d'échantillon | |
| Délai de livraison | 15-20 jours après le paiement du dépôt | |
| OEM/ODM : | Disponible | |
| | 2,0 m/2,4 m/2,44 m/2,7 m/personnalisé |