This browser does not support the video element.
La plinthe ronde crayon en PVC 70*15 mm est un accessoire de sol composé de matériaux multi-composites. Il a une bonne dureté et imperméabilité, et n'est pas facile à mouler ou à déformer, même lorsqu'il est utilisé dans des endroits humides. La surface est recouverte d'un film PVC pour créer un effet de finition différencié. L'intérieur adopte une structure creuse multi-cavités, plus légère et plus facile à couper et à installer. Il est généralement utilisé dans les chambres intérieures, les salons, les couloirs et les cages d'escalier pour fournir une protection solide au bas du mur et masquer l'espace entre le mur et le sol.
Nom du produit | Plinthe ronde de crayon de PVC de 70*15mm |
Numéro de modèle. | TDF70 |
| Matériel | Poudre de résine de chlorure de polyvinyle, carbonate de calcium et additifs |
Couleur | Série de tissus/série peau/série boue de diatomées/série grain de bois/série cuir/série marbre |
| Longueur | 2,2 m ou 2,4 m / personnalisé |
| Hauteur | 70mm |
Épaisseur | 15mm |
| Poids en mètres | 530g |
| Nombre de pièces/paquet | 20 Pièces |
| Spécifications de la boîte en carton | 2420mm*215mm*78mm |
| Traitement de surface | Enduit de film PVC |
| Application | Protection et décoration des plinthes murales |
La plinthe ronde en crayon PVC 70*15 mm est un accessoire de décoration de sol avec une apparence exquise, d'excellentes performances et des avantages, notamment :
1. Conception arrondie en forme de crayon : le bord supérieur est lisse et les lignes sont douces, ce qui empêche l'accumulation de poussière, est facile à nettoyer et améliore le sens décoratif global.
2. Fonction de câblage cachée : l'espace arrière peut stocker de manière flexible des fils ou des câbles, de sorte que le mur et le sol soient parfaitement connectés.
3. Une variété de finitions sont disponibles : le grain du bois, le marbre et d'autres finitions peuvent être personnalisés à volonté et peuvent être facilement assortis à différents styles de décoration.
4. Structure creuse légère : le matériau est léger, facile à construire, les coûts de transport et d'installation sont inférieurs et la résistance aux chocs est excellente.
5. Protection complète : imperméable, résistant à l'humidité, à la moisissure, aux insectes, ignifuge, conforme aux normes de protection de l'environnement E0 et de protection incendie B1, sûr et durable.
La couleur de votre plinthe est généralement choisie en fonction du sol, du mur ou du cadre de porte. C’est pourquoi nous avons sélectionné certaines des couleurs et textures les plus populaires pour vous aider à prendre une décision rapide. Bien entendu, des couleurs spéciales peuvent également être personnalisées pour répondre à vos besoins spécifiques.
Les plinthes rondes en forme de crayon en PVC de CREATEKING ajoutent de la personnalité et une sensation d'ordre à votre pièce. Adaptés aux salons, aux chambres, aux couloirs et même aux cuisines et salles de bains, ils créent une transition nette et fluide entre les murs et les sols. Ils protègent les murs tout en ajoutant une touche d'élégance au sol. Ce matériau beau et pratique ne peut être apprécié que lorsqu'il manque dans votre vie.
Directrice des ventes : Eileen
Tél : +86 13929113888
WhatsApp : +86 13929113888
Courriel : ck_aileen@createking.com
Adresse de l'usine : No. 3 Mingsha South Road, zone industrielle de Xiajiao, ville de Danzao, district de Nanhai, Foshan, Guangdong, Chine 528223